Espacio Publicitario










Portada
Contacto
Seguinos en Facebook
Farmacia de Turno




























  Noticias  
11-01-2018 - DEPORTES
Culminó otra gran jornada de ciclismo



La Municipalidad de Lincoln informa que el sábado 6 de enero se llevó a cabo una nueva jornada de ciclismo en el "Óvalo del Bosque" del Parque General San Martín.

 

Desde la Dirección de Deportes, perteneciente a la Secretaría de Acción Social, comunicaron que los resultados, en las diferentes categorías, fueron los siguientes:

En Infantiles, clase 2011-2012: 1º) Thomas Olguín (Colón), 2º) Julián Viola (Lincoln), 3º) Antonia Orozco (Lincoln), 4º) Agustín Herrera (Junín) y 5º) Benjamín Lamanna (Pehuajó). Campeón: Julián Viola (Lincoln), Subcampeón: Thomas Olguín (Colón) y Tercero: Antonia Orozco (Lincoln).

En Infantiles, clase 2009-2010: 1º) Santiago Linares (Pehuajó), 2º) Gonzalo Zanetti (Pehuajó), 3º) Nicolás Molina (Colón), 4º) Guillermina Alonso (Pehuajó) y 5º) Tomás Guillotti (Lincoln). Campeón: Tomás Guillotti (Lincoln), Subcampeón: Guillermina Alonso (Pehuajó) y Tercero: Gonzalo Zanetti (Pehuajó).

En Infantiles 2007-2008: 1º) Lautaro Ibáñez (Junín), 2º) Ignacio Lamanna (Pehuajó), 3º) Sebastián Albornoz (Villa Constitución), 4º) Ramiro Herrera (Junín) y 5º) Thiago Crebay (Lincoln). Campeón: Sebastián Albornoz (Villa Constitución), Subcampeón: Lautaro Ibáñez (Junín) y Tercero: Ramiro Herrera (Junín).

En Infantiles 2005-2006: 1º) Leonardo Pérez (Henderson), 2º) Román Giménez (Colón), 3º) Matías Murillo (Carlos Casares), 4º) Santiago Gruñeiro (San Nicolás) y 5º) Franco Novgorosky (Carlos Casares). Campeón: Santiago Gruñeiro (San Nicolás), Subcampeón: Franco Novgorosky (Carlos Casares) y Tercero: Román Giménez (Colón).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

En Infantiles 2003-2004: 1º) Enzo Zanetti (Pehuajó), 2º) Nahuel López (Bragado), 3º) Néstor Ayala (Colón), 4º) Ramiro Astrada (Carlos Casares) y 5º) Mariano Castro (Lincoln). Campeón: Enzo Zanetti (Pehuajó), Subcampeón: Mariano Castro (Lincoln) y Tercero: Néstor Ayala (Colón).

En Inactivos Zonales: 1º) Marcelo Colzani (Colón), 2º) Alberto Obia (Colón), 3º) Horacio Aguirre (Colón), 4º) Gonzalo Escande (Lincoln) y 5º) Javier Oliva (Lincoln).

En Debutantes Mayores de 38: 1º) Alberto Campot (Pehuajó), 2º) Eduardo Jaime (Carlos Casares), 3º) Daniel Boaglio (San Pedro), 4º) Franco Ramírez (Lincoln) y 5º) Carlos Leytur (Junín). Campeón: Eugenio García (San Pedro), Subcampeón: Franco Ramírez (Lincoln) y Tercero: Daniel Boaglio (San Pedro).

En Debutantes Menores de 38: 1º) Maximiliano Colzani (San Pedro), 2º) Juan Jaime (Carlos Casares), 3º) Joaquín Allendes (Carlos Casares), 4º) Matías Núñez (Colón) y 5º) Valentín Rosello (Carlos Casares). Campeón: Matías Núñez (Colón), Subcampeón: Juan Jaime (Carlos Casares) y Tercero: Maximiliano Colzani (San Pedro).

En Máster D y Damas: 1º) José Costantino (Lincoln), 2º) Juan Damico (Carlos Casares), 3º) Francisco Posse (Olavarría), 4º) Rubén Giles (Junín) y 5º) Andrés Repara (Junín)

En Máster B: 1º) Leonardo Vera (Colón), 2º) Fabián Corro (9 de Julio), 3º) Ricardo Rossetti (Junín), 4º) César Rosello (Carlos Casares) y 5º) Claudio Impala (Junín).

En Máster C: 1º) Adrián García (Venado Tuerto), 2º) Pedro Ledesma (Chivilcoy), 3º) Javier Cieri (Chacabuco), 4º) Jorge Díaz (Colón) y 5º) Walter Pissano (9 de Julio).  

En Élite, Sub 23, Máster A, Junior y Promocional: 1º) Damián Silva (Pehuajó), 2º) Diego Tamame (Lincoln), 3º) Thomas Carbone (Bragado), 4º) Jonathan Iturrart-Maximiliano Vaquero (General Pico) y 5º) Tomás Martínez (Carlos Casares).

En Promocional: 1º) Diego Tamame (Lincoln) y 2º) Tomás Martínez (Carlos Casares).