Portada
Contacto
Seguinos en Facebook
Farmacia de Turno


























  Noticias  
06-02-2018 - Rivadavia quedó libre
Tras la reanudación, culminó la 1ra fecha del Federal A



Te presentamos todos los resultados de la fecha.

SEGUNDA FASE - FECHA 1

ZONA A

Domingo 4

- Gimnasia (Mendoza) 1 - Ferro Carril Oeste (Gral. Pico) 0

Gol: PT 12´ Cristian Llama (G)

- Estudiantes (Río Cuarto) 6 - Dep. Roca 1

Goles: PT 5´ Martín García (E), 5´ Nicolás Trecco (DR) y 33´ Bruno Sepúlveda (E); ST 13´ Marcos Lamolla -penal- (E), 14´ Maximiliano Comba (E), 19´ Julio Cáceres (E) y 29´ Juan Reynoso (E)

Expulsado: PT 41´ José Lincopán (DR)

- Villa Mitre (Bahía Blanca) 0 - Juventud U. U. (SL) 1

Gol: ST 37´ Ignacio Aman (J)

- Alvarado (MdP) 0 - Sp. Desamparados (SJ) 0

 

ZONA B

Viernes 2

- Central Córdoba (SdE) 2 - Crucero del Norte (Posadas) 1

Goles: PT 6´ Enzo Bruno (CdN) y 30´ Diego Jara (CC); ST 47´ Pablo Ortega (CC)

Sábado 3

- Sarmiento (Resistencia) 0 - Unión (Sunchales) 2

Gol: PT 41´ Pablo Cabral (U); ST 33´ Patricio Escott (U)

Domingo 4

- Chaco For Ever 0 - Def. Belgrano (VR) 1

Gol: ST 43´ Federico Castro (DB)

- Sp. Belgrano (SF) 0 - Gimnasia y Tiro (Salta) 0

Expulsado: ST 37´ Jonathan Medina (GyT)

 

REVÁLIDA - FECHA 1

ZONA A

Domingo 4

- Dep. Madryn 1 - Independiente (N) 1

Goles: PT 18´ Lucas Reynoso (I); ST 10´ Maximiliano Timpanaro (DM).

- Cipolletti 0 - Sansinena (Gral. Cerri) 1 -FOTO: Twitter @SansinenaSyD-

Gol: PT 31´ Bruno Nasta (S)

Libre: Rivadavia (Lincoln).

 

ZONA B

Viernes 2

- Dep. Maipú (Mza) 3 - Unión Villa Krause (SJ) 2

Goles: PT 40´ Cristian Villegas (U) y 44´ Lucas Masoero (DM); ST 37´ Santiago González (DM), 41´ Francisco Agost (DM) y 48´ Leonel Natalicchio -penal- (U)

Domingo 4

- Gutiérrez S.C. (Mza) 0 - Huracán Las Heras (Mza) 1

Gol: PT 44´ Maximiliano Herrera (H).

Expulsado: ST 34´ Federico Giusepponi (H)

- San Lorenzo Alem (Cat.) 0 - Unión Aconquija 0

 

ZONA C

Domingo 4

- Libertad (S) 0 - Sp. Las Parejas 1

Gol: PT 40´ David Gallardo (SLP)

- Defensores Pronunciamiento 4 - Douglas Haig 1

Goles: PT 20´´ Marcelo Estigarribia (DP), 5´ Walter Bravo (DP), 7´ Julio Ramírez (DP) y 14´ Horacio Martínez -penal- (DH); ST 43´ Emiliano Delasoie (DP)

- Atlético Paraná 1 - Gimnasia y Esgrima (CdU) 0

Gol: ST 48´ Maximiliano Osurak (AP)

 

ZONA D

Sábado 3

- San Jorge (Tucumán) 2 - Sp. Patria (Formosa) 3

Goles: PT 8´ Hugo Troche (SP) y 22´ Claudio Vega (SJ); ST 16´ Nelson González (SP), 29´ Hugo Cortes -en contra- (SJ) y 42´ Juan Casado (SP)

Domingo 4

- Dep. Mandiyú 0 - Altos Hornos Zapla 0

- Juventud Antoniana 1 - Guaraní A .F. (Posadas) 0

Gol: ST 21´ Leandro Zarate (JA)

 

Fuente: golazodeportivo.com.ar